UA
 

В Киеве пройдет Марш мира

Корреспондент.net,  16 сентября 2015, 17:35
45
4545
В Киеве пройдет Марш мира
Фото: binorable.livejornal.com
Марш мира намерены провести в столице

Организаторы ожидают, что в мероприятии примут более тысячи человек.

В столице 21 сентября запланировано проведение Марша мира с участием руководства Киева, представителей ООН, общественных организаций ветеранов и участников антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Предполагается, что участие в мероприятии примут более тысячи человек.

Планируется, что с 10.30 до 11.00 состоится сбор участников мероприятия у Мемориала (памятника) воинам Украины, павшим в Афганистане (улица Лаврская, 27), к которому возложат цветы.

После этого торжественным шествием участники Марша мира пройдут от Мемориала воинам Украины, павшим в Афганистане, до Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, где в 11.30 начнется митинг.

Как отмечается в сообщении, Международный день Мира отмечают во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН как день всемирного отказа от насилия и огня. Его начали отмечать в 1982 году. В этот день ООН призывает все страны остановить военные действия и хотя бы на 24 часа прекратить кровопролитие.

Напомним, режим тишины действует в Донбассе с 1 сентября. Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер констатирует сохранение режима прекращения огня в Донбассе в последние две недели. 

ТЕГИ: КиевКГГАМарш мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии