UA
 

Стрельба в Киеве: обнародованы подробности

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 11:48
64
16585

Очевидцы утверждают, что полиция стреляла по сотрудникам угрозыска, в МВД отрицают.

17 ноября в Днепровском районе Киева произошла перестрелка, в результате которой был травмирован полицейский. Как сообщило издание НТН, сотрудники уголовного розыска проводили операцию по задержанию преступника. 

Во время задержания было применено оружие. По данным СМИ, в это время мимо проезжал наряд новой полиции. Увидев перестрелку, они сами достали оружие и начали стрелять в сотрудников уголовного розыска.

Как рассказали свидетели, полицейские повалили на землю коллег и отобрали у них оружие. Якобы во время этого инцидента, ранения получили один полицейский и беременная девушка.

"Мы отреагировали на стрельбу, приказали положить оружие на землю", – заявил журналистам полицейский.

В МВД назвали свою версию событий. По их словам, патрульные хотели просто помочь, потому решили стрелять в воздух.

"Проводя следственные действия, правоохранители обратили внимание на мужчину, который очень быстро бежал. Его остановили для проверки. Автомобиль, ехавший в это время неподалеку, резко остановился. Водитель вышел из машины и начал угрожать правоохранителям физической расправой. Полицейские показали свои удостоверения. Однако водитель достал похожий на пистолет предмет и биту. Впоследствии, сев в машину,водитель тронулся с места, сбив при этом одного из сотрудников полиции", - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что после этого работники полиции совершили несколько выстрелов вверх, чтобы остановить правонарушителя.

"Силами оперативников и дополнительного наряда патрульной полиции автомобиль нарушителя задержали. Похожий на пистолет предмет и бита изъяты и направлены на экспертное исследование, водителя доставили в районное управление полиции", - уточнили в управлении МВД.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера на улице Жмаченко в Киеве произошла перестрелка, в результате которой ранен сотрудник правоохранительных органов.

СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: Киевстрельбаполицияпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии