UA
 

В Киеве видели НЛО

Корреспондент.net,  30 января 2008, 10:28
0
356
В Киеве видели НЛО
Фото: segodnya.ua
фото Г.Зайца

Как сообщила 30 января украинская газета Сегодня, в минувшее воскресенье с 18:00 до 18:30 в районе метро Дорогожичи в Киеве прохожие наблюдали нечто, что, по их мнению, могло быть неопознанным летающим объектом (НЛО).

Как сообщают свидетели происшествия,  высоко в небе ярко горела оранжевая точка с черным столбом вверху. Затем точка расширилась и превратилась в большой оранжевый шар, который перемещался из стороны в сторону, пока вовсе не исчез.

«Через некоторое время появились по очереди еще два шарика. С последним что-то случилось», - сообщает Григорий Заец, замдиректора Института органической химии, который стал свидетелем необычного явления и сфотографировал его.

По словам Зайца, странный шар, повисев немного в небе, распался на два шара поменьше и «вроде как взорвался», оставляя за собой дымный след.

Комментируя в интервью Сегодня, произошедшее, секретарь Центра исследований аномальных явлений Артем Билык отметил, что, судя по описанию очевидцев, наблюдаемые объекты вполне могут оказаться инопланетного происхождения. Хотя, по его словам, утверждать этого нельзя, пока не будут проведены специальные исследования.

Билык сообщает, что неопознанные объекты инопланетного происхождения посещают Киев до 10 раз в году, а всю Украину - около 30, ссылаясь на слова очевидцев.

В Киеве в 2006 году неопознанные объекты видели над Борщаговкой и Троещиной, а в октябре 2006 года над Киево-Печерской лаврой очевидцы насчитали целых 30 летающих шаров.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевНЛОстолица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии