UA
 

Киевским журналистам не удалось ограбить банк

Корреспондент.net,  6 февраля 2008, 17:40
0
22
Киевским журналистам не удалось ограбить банк
Фото: cbruen.com
Журналисты вооружились пластиковыми пистолетами

Сегодня днем на улице Ольжича в Шевченковском районе Киева при "показательном" ограблении коммерческого банка были задержаны журналисты столичных СМИ, которые решили проверить оперативность реакции и действий правоохранительных органов.

Как стало известно из источников в правоохранительных органах, первым на место происшествия прибыл начальник Шевченковского районного управления МВД Украины в Киеве Петр Мирошниченко, который лично возглавил действия оперативной группы.

Сотрудники банка не догадывались о розыгрыше и восприняли ситуацию как реальное ограбление, поскольку журналисты ворвались в отделение в черных масках и с пистолетами, оказавшимися пластиковыми. Однако, прибыв на место событий, сотрудники милиции выяснили, что произошедшее было спланированной акцией.

По исчерпании инцидента некоторым из сотрудников банка потребовалась медицинская помощь.

Представители правоохранительных органов отметили, что организаторы театрализованного ограбления могут быть привлечены к ответственности.

Напомним, что по данным опроса Института политики, подавляющее большинство украинских журналистов убеждены, что 2008 год должен быть Годом стабильности в нашей стране.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: банкиКиевПроисшествияограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии