UA
 

В Киеве вводится раздельный сбор мусора

Корреспондент.net,  18 февраля 2008, 15:52
0
35
В Киеве вводится раздельный сбор мусора
Фото: АР
С марта будет введен раздельный сбор мусора

Киевская городская администрация заявила о том, что во всех районах столицы с марта будет введен раздельный сбор мусора.

По информации властей, практика раздельного сбора твердых бытовых отходов апробирована в Соломенском и Печерском районах, а с марта этого года его будут вводить во всех районах столицы.

Как отметил первый заместитель председателя Кивгорадминистрации Анатолий Голубченко, в странах Европы используются одновременно около шести контейнеров для сортировки мусора. Он выразил надежду, что такая система адаптируется и в Украине как в одной из европейских стран.

"Это экономически оправданная технология, которая позволяет не только привлекать в оборот вторичные ресурсы, но и частично решить проблему с утилизацией мусора", заявил первый заместитель Леонида Черновецкого.

Пока в Киеве за счет городского бюджета закуплено почти 2 тыс. контейнеров на общую сумму около 5 млн грн. Пока киевлянам будут предлагать отделять только твердые отходы от пищевых. В частности, возле обычного контейнера для сбора мусора появится отдельный контейнер для стекла, бумаги, металла и пластика. Во избежание несанкционированного проникновения, контейнеры оборудованы специальными синтетическими крышками.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии