bigmir)net  Почта   Поиск:        

Черновецкий опубликовал столичный бюджет

6 марта, 08:20
Черновецкий опубликовал столичный бюджет
Киевград
Черновецкий обнародовал бюджет Киева
В среду коммунальная газета Крещатик опубликовала бюджет столицы на 2008 год, после чего он вступил в законную силу, пишет ежедневная утренняя газета 15 минут.

Согласно документу, в этом году расходная часть бюджета составила почти 25 млрд грн., а доходная – около 20,5 млрд грн. Это самый большой бюджет за всю историю Киева. Причем столичная власть не собирается останавливаться и в будущем.

"За два последних года бюджет вырос более чем втрое. Это уже показало эффективность работы киевской власти. И мы имеем намерение в течение двух последующих лет увеличить бюджет столицы еще вдвое – до 48 млрд грн.", заявил мэр Леонид Черновецкий.

В нынешнем бюджете, в частности, предусмотрено потратить больше 314 млн грн. на предоставление льгот и жилищных субсидий, куда входит оплата за электроэнергию, природный газ, квартплата, вывоз мусора, тепло- и водоснабжение.

На оснащение жилых домов счетчиками для воды и тепловой энергии, а также на ремонт и реконструкцию теплосетей и газопроводов в бюджете предусмотрено больше 35 млн грн.

Большое внимание власти также уделили развитию транспорту города. На строительство и развитие сети метрополитена в этом году собираются израсходовать почти 100 млн грн., а на закупку новых троллейбусов и трамваев – 18 млн грн.

Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на улучшение условий в учебных заведениях. В частности, на их капитальный ремонт в бюджете заложено почти 77 млн грн. Без внимания не остались и детские садики. В них власти решили отремонтировать туалеты, на эти нужды они выделили почти 24 млн грн.

По материалам 15 минут

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (51)
комментариев на странице
Саша   (аноним) | 09.03.2008, 13:06
То то Черновецкий свой банк продал, за чем ему какой-то бизнес, когда в 2008г. прикарманит 20млрд.
Справедливый   (аноним) | 12.03.2008, 23:01
Зять Черновецкого Слава Супруненко через своего кассира Матковской Наташи затребовал у меня 250тыс.дол. за прохождение сессии по 12 соткам под моей мойкой машин. Вот так...
гость   (аноним) | 07.03.2008, 20:35
Ющенко собирается уволить Черновецкого gorodkiev.com.ua
гость   (аноним) | 06.03.2008, 21:35
Знаете почему Космос так долго не публиковал бюджет – яйца болели после пощёчины!
штирлиц в мєрии   (аноним) | 06.03.2008, 20:52
Новая космическая инициатива мэра всех кыян.В туалетах цента Киева будут
установлены видеокамеры дабы не писАли на оных стенах похвалы в стихотворной форме восхваляющие святейшего мэра.
гость   (аноним) | 06.03.2008, 18:23
Я готов войти в инициативную группу, но сразу уверен - наша идея нулевая, все знают, что разрешают майданы только купленные. Так и Черновецкий просто удобный всем партиям, вот и разрешают ему грабить.
гость   (аноним) | 06.03.2008, 14:49
Ну ребята, вот всем мэр не нравится, а кто готов ради своего города время тратить - ну хоть полдня, кто согласен в инициативную группу войти, кто из Вас?
гость   (аноним) | 06.03.2008, 14:57
1) чем инициативная группа поможет?
2) полдня в какой день недели?
гость   (аноним) | 06.03.2008, 15:14
ЗА ТАКОЕ БАБЛО-ГОТОВ УЖЕ СЕЙЧАС!!!!! А ТЫ КЛОУН-УЖЕ В ГРУПППППЕЕЕЕ?????????
Черновецкий   (аноним) | 06.03.2008, 14:23
Ну. Вот вы все у меня где - в ежовых рукавицах.
Янукович(Проффессор)   (аноним) | 07.03.2008, 09:25
Поговоры мени, ты мени еше з прошлого бюджету 20% должен...
гость   (аноним) | 06.03.2008, 14:21
Ну, что кияны, объелись дармового шоколада, обпились подсолнечного масла от Черновецкого, теперь рассчитаемся за еду наших уважаемых пенсионеров очередным повышением цен, обхитриванием за квартплату - у кого чуть больше метров - плати, кто живет впятером-ввосьмером в двушке-хрущевке - терпи, кто жирует в суперособняках - вообще не плати, а бабки этот мент-бизнесмен отмоет со своей юной свитой. Теперь давайте думать, когда нас хотят подкупить дешевкой, давайте набивать себе цену.
гость   (аноним) | 06.03.2008, 12:55
посмотрите как унас делают ремонт дорог!
Ямочный ремонт_ офигеть , где такое видано, Чтобы после или во время дождя толпа дорожников засыпала асфальтом лужи!!!! Для чего?
Это делается спецом, чтобы было легче бабло тырить. Кому нужны хорошие дороги? если под их ремонт нельзя списать а потом обналичить сырье, работы, кто сможет потом прверить сколько ушло асфальта, диз топлива, мазуты, итд....
пока ответственных за этот участок не привлекут- дела небудет
гость   (аноним) | 06.03.2008, 11:56
Да когда же Б...Ь у нас дороги начнут ремонтировать???!!! Єто же П и з д..........ц какой то !!!! КОСМОСА В АСФАЛЬТ ЗАКАТАТЬ СЦУКО!!!! НУ ДОСТАЛ ТВАРЬ!!!!
гость   (аноним) | 06.03.2008, 15:38
из-под нашего асфальта вылезет при первом дожде-)))
1   2    →

Статьи по теме

  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...