UA
 

Власти посчитали количество автомобилей в Киеве

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 11:15
0
1664
Власти посчитали количество автомобилей в Киеве
Фото: Корреспондент
Власти Киева прогнозируют увеличение количества транспорта 1,5 млн автомобилей в сутки

Начальник Главного управления транспорта Киевгорадминистрации Иван Шпилевой заявил о том, что в настоящее время количество транспорта превысило 1 млн автомобилей в сутки.

В то же время, он прогнозирует увеличение количества транспорта в Киеве до 1,5 млн автомобилей в сутки.

Он отметил, что в настоящее время этот показатель составляет свыше 1 млн автомобилей. Из них 800 тысяч – автомобили, зарегистрированные в Киеве, свыше 250 тысяч – транзитные автомобили, в том числе более 40 тысяч – грузовые.

Шпилевой отметил, что наличие такого большого количества грузовых транзитных автомобилей создает проблемы с движением на киевских дорогах, связанные с возникновением заторов и ДТП.

В связи с этим власти рассматривают предложения относительно дальнейшего ужесточения ограничений на въезд в Киев, прежде всего в его центральную часть.

Поэтому директор КП Киевдорсервис Василий Стус заявил, что в Киеве до 26 апреля будет установлена 1 тысяча дорожных знаков, предупреждающих об ограничении движения грузового транспорта.

По словам первого заместителя председателя Киевгорадминистрации Дениса Басса, достигнута договоренность с владельцами торговых сетей о том, что свыше 40% завоза продукции для них будет осуществляться в ночное время.

Напомним, столичная власть запретила с 1 мая въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы Киева с 7:00 до 20:00.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиКиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии