UA
 

Кандидат в мэры Киева обещает ввести бесплатный проезд в метро

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 19:44
0
28
Кандидат в мэры Киева обещает ввести бесплатный проезд в метро
Фото: sprotiv.info
Метро скоро может стать бесплатным

Кандидат в мэры Киева Вадим Гладчук обещает ввести бесплатный проезд в метро в случае его избрания на эту должность.

Оценивая свои шансы на победу, Гладчук сказал, что шансы всегда есть. По его словам, он баллотируется в мэры уже в четвертый раз, и в этот раз “киевляне, наконец, должны сделать правильный выбор”.

По словам кандидата, со времен первой попытки баллотироваться на должность мэра его предвыборная программа практически не изменилась, поскольку и проблемы города остаются такими же, как и раньше.

Одной из основных проблем Гладчук назвал транспортные заторы на улицах города. С целью решения этой проблемы Гладчук собирается в случае избрания ввести бесплатный проезд в метро.

По его мнению, это будет способствовать тому, чтобы киевляне отказались от дальнейшего приобретения собственных автомобилей и сделали свой выбор в пользу общественного транспорта.

Также он намерен интенсифицировать строительство социального жилья в Киеве. По мнению кандидата, долю такого жилья нужно увеличить с 9 до 50%. Гладчук считает, что это позволит ликвидировать квартирную очередь в городе.

Как сообщалось, кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф предлагает установить плату за въезд на территорию столицы иногородних машин.

Уже зарегистрированы 48 кандидатов на должность Киевского городского председателя на внеочередных выборах, назначенных на 25 мая.

Блок Леонида Черновецкого уверенно лидирует по результатам социологических опросов, проведенных за полтора месяца до выборов в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: метро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии