Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Социс: Кличко наберет вдвое меньше голосов, чем Черновецкий

30 апреля, 12:33    Корреспондент.net Украина
Фото Сергея Ковалева
Кличко наберет вдвое меньше голосов, чем Черновецкий
На выборах киевского городского головы, как и в течение всей избирательной кампании уверенно лидирует действующий мер столицы Леонид Черновецкий с 36% симпатий избирателей (+1,6% по сравнению с исследованием недельной давности). У Кличка в два раза меньше.

Об этом говорится в исследовании, проведенном Центром социальных и политических исследований Социс за 17-24 апреля 2008 года. Опрошено 2000 человек, погрешность выборки +/-2,2%.

Согласно исследованию, принять участие во внеочередных выборах в Киеве готовы 82% киевлян.

По сравнению с предыдущим исследованием процент ориентировочной явки избирателей повысился на 5 %.

Прочие участники выборов мэра отстают от лидера предвыборной гонки минимум в 2 раза (Виталий Кличко), в основном концентрируясь в зоне рейтингов 0,7-5% (Александр Омельченко, Александр Турчинов, Виктор Пилипишин, Николай Катеринчук, Василий Горбаль).

Что касается политических сил, выдвинувших своих кандидатов в депутаты Киевсовета, то Блок Леонида Черновецкого, как и его лидер, занимает первое место - 31%.

Расстановка остальных политических сил напоминает расстановку сил на выборах мэра отсутствием ярко выраженной группы "преследователей". БЮТ и блок Кличко имеют примерно равные шансы - 11-12 %, причем рейтинг БЮТ снижается более высокими темпами (минус 7 % в неделю по сравнению с минус 1 % у "боксерского блока". Как считает Владимир Дяченко, "БЮТ стремительно теряет "симпатиков" из-за общеэкономической ситуации в стране, непроходного кандидата и сомнительных личностей в партийном списке".

По данным Центра социологических и политических исследований Соціовимір, заЧерновецкого готовы отдать свои голоса 30,1% опрошенных, Кличко - 21,8%, Турчинова - 12,2%.

По материалам: Интерфакс-Украина
Тэги: Киев, Киевгорадминистрация, Киевсовет, Мэрия Киева
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (217)
комментариев на странице 
Гость   (аноним) | 05.06.2008, 16:06
Пишу этот пост 5 июня. Прогнозы Социса практически все оказались точными. Крое явки избирателей. Так что критиканы могут оставить Социс в покое.
гость   (аноним) | 24.05.2008, 00:48
Ужас! Космос попустись! ТЫ ПРОИГРАЛ! Вместе мы победим! Нужно прогнать инопланетных захватчиков!
гость   (аноним) | 21.05.2008, 22:26
Полный ппц! Весь Киев в застройках! Хватит воровства и политического бреда. Придем на выборы и скажем да новой жизни!
гость   (аноним) | 21.05.2008, 21:37
Так нельзя! Теперь все в застройках, даже деревья спилили! Возможно мой голос решающий! я приду, и отправлю марсиан обратно на родину!
гость   (аноним) | 06.05.2008, 21:13
Рекетир Кличко, со своими халуями типа А.Странников, продали спортивные и детские площадки на Березняках под строительство высотных домов. Их бандформирования избивают людей, которые отстаивают незаконное строительство во дворах высотных домов.
ЗО   (аноним) | 05.05.2008, 18:33
К сожалению можно в очередной раз констатировать, что Социс закончился в 2004 году, когда донецкие наклонили Чурилова и Ко. Тогда тоже веселые рейтинги рисовались, а оказывалось по другому чуток. И позже перекосы были яркие.
Социология, конечно точная наука, но социологам свойственно искажать результаты за деньги, правда Николай Николаевич?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 16:51
явно заказная статейка!!!
--
вот что было написано недавно:

В соответствии с результатами исследования,
29,7% опрошенных готовы проголосовать за БЮТ на выборах в Киевсовет,
16,1% избирателей поддерживают Блок Черновецкого,
15,2% - Блок Виталия Кличко,
8,1% - Партию регионов,
8,9% - Блок Литвина,
5,1% - Блок Омельченко,
3,8% - блок Наша Украина – Народная самооборона.
Против всех политических сил намерены проголосовать 5,8% опрошенных киевлян.
Всего во время исследования были опрошены 993 респондента. Погрешность составляет 3,1%.
Центр Форум
гость   (аноним) | 06.05.2008, 21:16
а сколько и от кого ты получил бабки за такую анонимку?
гость   (аноним) | 05.05.2008, 13:45
Ну и нафига, извините, нужно было устраивать этот цирк с перевыборами, если уже сейчас очевидно, что ничего не изменится?! выборы-то в 1 тур!!! Если сложить рейтинг Кличко и Турчинова, это будет больше, чем у Черновецкого. Но ведь никто из них не хочет снимать свою кандидатуру! При этом оба понимают, что Черновецкий остется. Следовательно, он этих кандидатов (и их полит.силы) устраивает??!!
Старый пень   (аноним) | 05.05.2008, 13:48
Для того чтобы заткнуть роток раззевающим его на "земельный дерибан этим пришлым клоуном". Сами, мол, выбрали - а теперь и перевыбрали: к пуговицам претензии есть?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 08:39
Интересно , учитывая что Кличко и егонова семья уже давно живут в Германии, у них и особенно у Кличко гражданство немецкое или украинское ?
гость   (аноним) | 04.05.2008, 13:40
думаю, тебе в лучших традициях орт следовало приписать Кличку израильское гражданство =)
гость   (аноним) | 04.05.2008, 15:13
Но ведь детишки то у него с америкосовским бегают гражданством.
Киевлянин А.   (аноним) | 03.05.2008, 08:23
Как получается:если выберут Леню,то все так и останется.Если выберут другого(боксера,баптиста и т.д.)начнется опять передел всех сфер влияния в Киеве.И все-хана.А передел будет взрослый!От плитки до ...И допустим выбрали Кличко.Через пару месяцев он объявит к примеру о том, что метро(теремки) зря начали,комиссия подтвердит что опасно,затопление возможно.Еще неделя разговоров вот мол предыдущий мер как деньги отмывал крупно и.т.д.А деньги пойдут команде(ой не лучшей!)нового мера.И так все делается!!!А что раньше не воровали???Не лезли своей рукой в киевскую казну????Завтра не будут???Кличко с Парцхв не будут мутить схемы под себя???Тимошенко баптиста не научит своим схемам?Все воруют.ВСЕ!!!Ни один кандидат не лучше другого!!!!отдатьсвой голос за отбитого боксера,которому будут говорить все от а до я что делать,нет я свой не отдам.Не отдам за Турчинова-рожа не мерская у него.Бубнист какой то.Остальные Киричишины и сброд с Киевом не справятся,зато воровать ВСЕ будут.Выберут Леню-увидите.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:00
а ты думал в сказку попал? и чтобы мэр не крал и чегота полезного делал, и чтобы команда как на подбор - честные но неподкупные =)
откуда им взяться? с космоса прилетят? это плоть от плоти нашего больного общества, Кличко, хоть единственный кто сделал деньги без воровства и обмана, на остальных даже буков жалко. путь к социально развитому обществу извилист и тернист и долог, но мы уже начали - показали на майдане что народ в этой стране чегото стоит, указали на дверь продажным социкам, так - шаг за шагом мы построим цивилизованую страну, даже если жить вней достанется нашим детям, оно того стоит, потому - льоню в космос, пусть бараздит просторы вселенной
гость   (аноним) | 04.05.2008, 14:32
Согласен !!! Ты прав.
гость   (аноним) | 04.05.2008, 22:50
Относитесь к выборам с юмором. Похохотали и баиньки.
1   2   3   4   5   ...   10    →
Реклама
Обзор сети