UA
 

В Киеве вновь продают дешевое мясо

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 09:57
0
27
В Киеве вновь продают дешевое мясо
Фото: Reuters
В Киев снова везут дешевое мясо

В украинской столице с 6 мая вновь можно будет купить мясо по более низким ценам.

Госкомрезерв сообщает, что намерен завозить свинину по цене 18-20 гривен за килограмм каждый день и уверяют, что мясо будет не хуже рыночного, пишет газета Сегодня.

"Каждый район города заказал минимум по тонне мяса, мы договорились, что получать его они будут за день до того, как начнут продавать - чтобы продукт был свежим", - заявил начальник главного управления торговли и рынков КГГА Василий Щербенко.

По его словам, сегодня за дешевым мясом нужно приходить на те места, где желающие покупали мясо из Госкомрезерва перед Пасхой, а в среду, 7 мая, огласят дополнительные точки продажи на районных рынках.

Сегодня же свинину можно будет прикупить на Житнем, Владимирском и Бессарабском рынках, а также на главных районных, например, Дарница, Оболонь, Демеевский.

В этот раз мясо возьмут на мясокомбинате Госкомрезерва в городе Калита Броварского района (в прошлый раз оно было из Радивилова Ровенской области).

В апреле сообщалось о том, что из-за закрытия компаний, которые импортировали мясо, ожидается увеличение дефицита сырья на украинском рынке продуктов питания, в частности, дефицита мяса и мясопродуктов.

Ранее Ассоциация Союз птицеводов Украины прогнозировала в ближайшее время рост цен на мясо птицы.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: едастолица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии