UA
 

Возбуждено дело против раздававших некачественные продукты от имени Черновецкого

Корреспондент.net,  17 мая 2008, 20:22
0
12
Возбуждено дело против раздававших некачественные продукты от имени Черновецкого
Фото: Корреспондент
Блок Черновецкого возмущен

Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело в отношении лиц которые распространяли якобы от имени блока Черновецкого некачественные продукты.

По материалам доследственной проверки, которые поступили из Голосеевского РУ ГУ МВДУ в  Киеве и ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, возбуждено уголовное дело по статье - Препятствие осуществлению избирательного права.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Уголовное дело было возбуждено против лиц, которые на протяжении 12-15 мая 2008 года путем обмана, с целью вызвать недоверие киевлян к Блоку Леонида Черновецкого, распространяли якобы от имени сторонников указанной политической силы наборы недоброкачественных продуктов питания.

Розданные продукты не отвечают требованиям Законов Украины Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения и О безопасности и качестве пищевых продуктов.

Одновременно прокуратура города Киева обращается к киевлянам с предостережением относительно получения от каких-либо лиц товаров, денежных средств и передачи другим лицам своих личных документов.

В прокуратуре напомнили, что подкуп избирателя, фальсификация избирательных документов: их подделка, передача другому лицу избирательного бюллетеня, незаконное уничтожение избирательной документации, нарушение тайны голосования, а также похищение или укрывательство избирательного бюллетеня - являются криминально наказуемыми деяниями.

За перечисленные нарушения Уголовным кодексом Украины предусмотрены разного вида наказания, вплоть до лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Напомним, вчера, 16 апреля, во фракции Блока Черновецкого в Киевсовете заявили, что эта политсила не имеет никакого отношения к каким-либо акциям раздачи продуктовых наборов. Кроме того, в Блоке отметили, что провокаторы приглашают киевлян на встречи с мэром по несуществующим адресам.

Как сообщалось, ранее, 16 мая, Блок Юлии Тимошенко предупреждает киевлян об опасности их здоровью от употребления пайков, которые распространяются в столице в пакетах от Блока Черновецкого.

Об этом заявил  народный депутат от БЮТ Константин Бондарев и продемонстрировал представителям прессы один из продуктовых наборов, который был обнаружен вчера в фуре возле Эпицентра на Кольцевой дороге. Он обратил внимание, что на консервах, входящих в набор, в пакетах с надписью Блок Черновецкого, отсутствуют какие-либо пометки и этикетки, а, в частности, гречиха в запотевших пакетах.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: ЧерновецкийВыборыпродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии