UA
 

Задержан бомж по подозрению в убийстве агитатора блока Катеринчука

Корреспондент.net,  19 мая 2008, 22:34
0
34
Задержан бомж по подозрению в убийстве агитатора блока Катеринчука
Фото: picasaweb.google.com
Задержанный находится в Печерском районном управлении Киева

В Киеве милиция задержала подозреваемого в убийстве агитатора блока Катеринчука.

Мужчина сознался, что причинил ножевые ранения молодому человеку. В настоящее время, задержанный находится в Печерском районном управлении Киева и дает показания.

Как заявил в эфире 5 канала в понедельник вечером начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, "в 21:30 на железнодорожном вокзале Киева был задержан подозреваемый в убийстве агитатора блока Катеринчука. У мужчины изъяли нож, которым он совершил убийство. Задержанным оказался гражданин Украины, житель Донецка, 1954 г.р."

Он также отметил, что "задержанный на вид похож на бродягу".

Ранее, в интервью 5 канала, Ярема сообщил, что конфликт между мужчиной и парнем возник в туалете в подземном переходе возле метро Арсенальная. Парень сделал замечание мужчине, который мыл ноги в умывальнике. Словесная перепалка переросла в драку и мужчина нанес несколько ножевых ранений парню.

Как сообщалось, сегодня вечером, 19 мая, в Киеве, возле станции метро Арсенальная, убит агитатор от Блока Николая Катеринчука.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД в Киеве, инцидент произошел около 19:00 неподалеку от входа в станцию метро - возле пешеходного перехода.

Неизвестный ударил ножом 19-летнего парня, жителя Николаевской области, который был одет в футболку с названием Блока Катеринчука.

Информация об этом поступила в милицию в 19:04 от сотрудников скорой помощи. Потерпевший умер от полученного ранения по дороге в больницу.

По предварительным данным милиции, это убийство не имеет политических мотивов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии