UA
 

Апелляционный суд признал обвинения Луценко ложью

Корреспондент.net,  24 мая 2008, 15:52
0
8
Апелляционный суд признал обвинения Луценко ложью
Фото: Фото Михаила Маркива
Апелляционный суд признал обвинения Луценко ложью

Киевский апелляционный административный суд признал неправомерными и неправдивыми заявления кандидата в депутаты Киевского городского совета Юрия Луценко в эфире телекомпании ICTV о том, что кандидат в мэры Киева Николай Катеринчук является техническим кандидатом действующего мэра Леонида Черновецкого, по иску Катеринчука.

Как говорится в постановлении суда от 24 мая: "Признать противоправными действия ... ICTV и кандидата в депутаты Киевского городского совета Юрия Луценко относительно: распространения заведомо недостоверных сведений о субъекте избирательного процесса... Катеринчуке; распространения информации с целью побуждать избирателей голосовать против субъектов избирательного процесса (Катеринчука и Блока Катеринчука)...".

Суд также признал, что распространение соответствующей информации непредусмотрено в соглашении о предвыборной агитации.

Суд обязал ICTV и Луценко воздержаться от таких действий, которые расцениваются как нарушение законодательства о выборах.

Также суд своим постановлением отменил постановление Голосеевского районного суда Киева.

21 мая Голосеевский районный суд Киева отказался признать неправомерными и неправдивыми заявления Луценко в эфире ICTV о том, что Катеринчук является техническим кандидатом Черновецкого, по иску Катеринчука.

16 мая Катеринчук обратился в Голосеевский районный суд Киева с просьбой признать противоправными действия ICTV и Луценко.

Луценко в эфире ICTV назвал Катеринчука "техническим" кандидатом в мэры со стороны Черновецкого.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевКиевсоветЛуценкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии