UA
 

Кличко будет бойкотировать голосование за Довгого

Корреспондент.net,  10 июня 2008, 10:32
0
8
Кличко будет бойкотировать голосование за Довгого
Фото: Фото пресс-службы Киевсовета
Довгий и Кличко

Блок Виталия Кличко намерен бойкотировать голосование на сессии Киевского городского совета во вторник за секретаря Киевсовета, представляющего Блок Леонида Черновецкого.

"...При условии выдвижения Черновецким своего представителя депутаты четырех фракций должны бойкотировать голосование и не брать бюллетени", - сказано в сообщении пресс-службы депутата от Блока Кличко Дмитрия Андриевского.

Блок считает, что фракции блоков Юлии Тимошенко, Николая Катеринчука, Литвина и Виталия Кличко должны настаивать на внесении собственной согласованной кандидатуры секретаря Киевсовета.

Ранее Блок Леонида Черновецкого выразил уверенность в избрании депутата от блока Олеся Довгого секретарем Киевсовета. В частности, председатель этой фракции Денис Комарницкий сообщил: "Я думаю, что голосование будет, и я думаю, что все-таки выберем сегодня секретарем Довгого Олеся".

По его словам, в понедельник, 9 июня состоялось заседание фракции Блока Черновецкого, на котором мэр Киева Леонид Черновецкий предложил фракции поддержать кандидатуру Довгого в секретари Киевсовета. Комарницкий отметил, что фракция поддержала предложение мэра, а также сказал, что при выборе кандидатуры мэр руководствовался опытом работы Довгого в старом созыве Киевсовета.

Глава фракции Блока Черновецкого также добавил, что должность секретаря не является политической, а его функции - помощь мэру в организации работы секретариата, комиссий и президиума.

Ранее блоки Кличко, Катеринчука и Литвина в Киевсовете заявили, что не намерены поддерживать эту кандидатуру Довгого.

Напомним, что блок Черновецкого получил 43 места в Киевсовете, БЮТ - 32, Блок Кличко - 15, БЛ - 11, ГАК - 8, ПР - 6, Блок Катеринчука - 5 мест по итогам выборов Киевсовета.

Секретарь Киевсовета избирается советом из числа депутатов по представлению мэра Киева. Довгий был избран секретарем Киевсовета по представлению Черновецкого в апреле 2006 года.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкийКличкоКиевгорадминистрацияДовгий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии