UA
 

Черновецкий открыл сессию Киевсовета

Корреспондент.net,  10 июня 2008, 14:22
0
20
Черновецкий открыл сессию Киевсовета
Фото: Корреспондент
Черновецкий открыл сессию

Мэр Киева Леонид Черновецкий открыл вторую сессию Киевского городского совета шестого созыва. В зале зарегистрировались 107 депутатов.

Черновецкий отметил, что необходимость проведения сессии сегодня связана с большим количеством нерассмотренных вопросов, а также с обращением правительства и НАК Нафтогаз Украины относительно решения вопросов газоснабжения, а также с письменным обращением трети депутатов от общего количества.

Сегодня депутаты намерены избрать секретаря Киевсовета. В соответствии с регламентом кандидатуру секретаря выдвигает мэр города, и Черновецкий выдвинул кандидатуру Олеся Довгого.

В то же время Виталий Кличко уверен, что совместно с блоками Литвина, Катеринчука и БЮТ, Блоку Кличко удастся выдвинуть единую кандидатуру на должность секретаря Киевского городского совета.

Он отметил, что кандидатура секретаря должна быть компромиссной, в Киевсовете необходим баланс сил между Леонидом Черновецким и секретарем Киевсовета.

Между тем фракция Блока Литвина в Киевсовете не намерена поддерживать кандидатуру Блока Черновецкого Довгого на должность секретаря совета

Как заявил председатель Шевченковской райгосадминистрации столицы Виктор Пилипишин, "фракция не будет участвовать в голосовании за кандидатуру Довгого". Он отметил, что эту должность должна занимать компромиссная кандидатура.

Как сообщалось, Блок Виталия Кличко намерен бойкотировать  голосование на сессии Киевского городского совета во вторник за секретаря Киевсовета, представляющего Блок Леонида Черновецкого.

Ранее Блок Леонида Черновецкого выразил уверенность в избрании депутата от блока Олеся Довгого секретарем Киевсовета.

Напомним, что Блок Черновецкого получил 43 места в Киевсовете, БЮТ - 32, Блок Кличко - 15, БЛ - 11, ГАК - 8, ПР - 6, Блок Катеринчука - 5 мест по итогам выборов Киевсовета.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевсоветЧерновецкийЛитвинКличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии