UA
 

Довгий заявил, что Луценко сводит с ним личные счеты

Корреспондент.net,  20 июня 2008, 12:37
0
13
Довгий заявил, что Луценко сводит с ним личные счеты
Фото: kievgrad.com
Олесь Довгий: Мне четко дали понять...

Министр внутренних дел Юрий Луценко использует возглавляемое им ведомство для сведения личных счетов, заявил секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

"Во время моего последнего визита в МВД мне четко дали понять, что либо я изменю свою публичную оценку деятельности Юрия Луценко как политика и министра, либо меня "затаскают" ежедневными надуманными причинами по всем возможным следственным управлениям Министерства внутренних дел", - заметил Довгий вчера в эфире ТРК Киев.

"Если в нашей стране политик считает возможным использовать такой огромный властный ресурс как МВД для выяснения личных политических отношений, это в который раз подчеркивает то, что этот человек не отвечает занимаемой должности", - передает слова Довгого пресс-служба Киевского горсовета.

Довгий подчеркнул, что требует завершения расследования резонансных преступлений против депутатов городского и районного советов. "Это касается и избиения депутатов Киевсовета, и нанесения ножевых ранений депутату горсовета от фракции Блока Леонида Черновецкого, и когда облили серной кислотой нашего коллегу из Деснянского района. Мы говорим о большом количестве обращений, которые остались без ответа", - отметил Довгий.

Он убежден, что Луценко должен или подать в отставку, освободив свое кресло для профессионала, или отказаться от политики и продемонстрировать свою эффективность как министра, доведя эти дела до логического завершения.

"Я не скрываю своей позиции по отношению к Луценко и не изменю ее. Иначе депутаты Киевского городского совета не смогут чувствовать себя защищенными и бороться, например, за отмену незаконных застроек, за которыми стоят крупные бизнесмены", - отметил секретарь Киевсовета.

Напомним, что сегодня Министерство внутренних дел снова пригласило Довгого на допрос (23 июня) – в этот раз о правомерности отвода земельного участка площадью около 3 га на Большой Кольцевой дороге.

19 июня, Довгий побывал на допросе в МВД в связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту драки депутатов Киевсовета в апреле 2006 года.

После допроса секретарь Киевсовета заявил журналистам, что в МВД ему намекнули, что его будут вызывать на допросы до тех пор, пока он не изменит своей критической оценки деятельности министра внутренних дел.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевсоветМВДКиевгорадминистрацияДовгий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии