UA
 

Районы Киева предложили места для велодорожек

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 09:23
0
31
Районы Киева предложили места для велодорожек
Фото: www.autocentre.ua
Районы Киева определились, где хотят видеть велодорожки

Киевские районные госадминистрации подали свои предложения относительно обустройства отдельных мест и улиц для велосипедистов.

Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

По его словам, свои предложения относительно обустройства велосипедных дорожек уже подали все районы, кроме Шевченковского и Печерского. В настоящий момент они проходят согласование с Киевпроектом, Киевавтодором и Киевдорсервисом.

На Подоле велосипедное движение предложили организовать на проспектах Свободы и Гонгадзе.

В Голосеевском районе  – на Столичном шоссе, проспектах 40-летия Октября и Глушкова, улицах Родимцева, Голубого и Заболотного.

В Святошинском – на проспектах Победы, Палладина, 50-летия Октября, Житомирском шоссе, Большой Кольцевой дороге, Гостомельском шоссе, улице Симиренко и бульваре Ромена Ролана.

Оболонская администрация предложила переделать улицы Богатырскую, Приречную, Приозерную, проспекты Оболонский, Московский и Героев Сталинграда, Оболонскую набережную и парк Наталья.

Днепровская – проспекты Ватутина, Освободителей, Гагарина, Броварской, Мира, Воссоединения, Харьковское шоссе и Днепровскую набережную. 

В Деснянском районе велодорожки планируют разместить на тротуарах. Их ширина здесь составляет 4 м. Провести же дорожки на магистральных дорогах района - проспекте Ватутина и по улице Братиславской – по мнению администрации, возможно только за счет зеленых зон.

Дарницкая РГА предложила устроить велосипедные дорожки на Днепровской набережной, проспектах Бажана и Григоренко, улицах Здолбуновской и Славгородской, а также по дороге к станции метро Красный Хутор. Кроме того, Ассоциация велосипедистов Киева предложила обустроить маршрут Южный мост – проспект Бажана – Харьковская площадь – Харьковское шоссе до границы района.

На Соломенке организовать велосипедное движение предлагают лишь в зонах отдыха: в парках Отрадный, Орлятко и Ландшафтном парке.

Начать прокладывать велодорожки обещают уже в этом году и планируют выделить на это 360 тысяч грн.

Корреспондент.net

ТЕГИ: велоспортдорогирайон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии