UA
 

Водитель джипа после драки специально переехал пешехода

Корреспондент.net,  29 июля 2008, 09:29
0
253
Водитель джипа после драки специально переехал пешехода
Фото: autonib.com
Водитель джипа специально переехал пешехода

В понедельник, 28 июля, в Киеве на Позняках водитель джипа специально едва не раздавил насмерть пешехода, с которым до этого подрался на автостоянке.

Как рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук, произошло это около одинадцати часов утра на Позняках. С парковки возле одного из супермаркетов выезжал джип Toyota Land Cruiser.

Однако, во время выезда водителю пришлось притормозить - мимо проходил 28-летний парень. В результате, водитель вышел из джипа и выдвинул претензии к пешеходу, после чего словесная перепалка переросла в драку.

"Свидетели рассказали, что водитель сам полез драться, однако парень оказался сильнее и агрессору пришлось отступить, он запрыгнул в машину и вроде бы начал уезжать с места происшествия, но, видимо, был еще зол, поэтому включил задний ход и сбил парня, а потом переехал его машиной", заявил Полищук.

После этого водитель уехал с места происшествия. Свидетели ДТП вызвали скорую помощь и милицию.

Как выяснили правоохранители, джип принадлежит 75-летней женщине, однако в техпаспорте записаны несколько человек, которых сейчас ищут.

Полищук также заявил, что на своей памяти не помнит таких случаев.

Он также сообщил, что жертва происшествия - 28-летний парень - жив. В данное время он находится в больнице скорой помощи с черепно-мозговой и другими травмами. Виновнику грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

По материалам: Сегодня Спорт
ТЕГИ: КиевДТПМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии