UA
 

В Киеве осуждены преступники, грабившие курьеров интернет-магазинов

Корреспондент.net,  31 июля 2008, 14:41
0
16
В Киеве осуждены преступники, грабившие курьеров интернет-магазинов
Фото: Магнолия
Устроив курьеру ловушку, преступники завладевали дорогой техникой

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Оболонского райсуда, по которому двое мужчин осуждались на 11 и 9 лет с конфискацией имущества за разбойные нападения в Киеве.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщается, 26-летний Иван Нижник, уроженец Киевской области, и 30-летний крымчанин Андрей Лискин с 20 января до 29 августа 2007 года совершили в Киеве пять разбойных нападений на курьеров, которые доставляли дорогие модели компьютерной техники.

Механизм совершения преступлений был очень прост. Преступники заказывали в интернет-магазинах дорогие модели коммуникаторов и ноутбуков с доставкой на квартиры, которые они снимали заранее. Каждый раз они пользовались разными квартирами, снимая их на вымышленные имена.

Попав в такие квартиры-ловушки, курьеры становились жертвами заказчиков. Преступники наносили им телесные повреждения разной степени тяжести, связывали скотчем и забирали товар и деньги.

Нанесенный ущерб оценивается в общую сумму более 56 тысяч гривен.

Во время рассмотрения дела в суде государственным обвинителем прокуратуры города Киева была доказана несомненная вина обвиняемых.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии