UA
 

В Киеве вводят новые талоны на парковку

Корреспондент.net,  1 августа 2008, 16:44
0
38
В Киеве вводят новые талоны на парковку
Фото: Фото Юрия Кривенко/Корреспондент
Киевские автомобилисты смогут купить талоны нового образца с 25 августа

С 1 сентября коммунальное предприятие Киевтранспарксервис вводит в оборот талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день.

"Талоны нового образца имеют несколько уровней защиты и изготовлены с учетом дополнительных требований. Их можно будет приобрести с 25 августа", сообщил первый заместитель главы КГГА Денис Басс.

По его словам, новые талоны вводятся с целью защиты прибылей города от парковки, которые значительно выросли в результате внедрения городской властью новой системы парковки в Киеве. После внедрения безналичной системы оплаты за стоянку автомобиля доход от одного парковочного места увеличился в 10 раз.

Кроме того, как сообщили в КГГА, активно действует система Мобильная парковка, которая с мая месяца этого года распространена на все три территориальные зоны парковки.

По словам Басса, до конца 2008 года запланировано обустроить сотней паркоматов коммунальные парковочные площадки, которые размещены в центральной части города. Также планируется обустроить площадки камерами видеонаблюдения в рамках системы АСУТ. Это, заявляют в Киевгорадминистрации,  даст возможность постоянно мониторить количество машин, которые заезжают на площадки и исключить таким образом коррупцию.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 июля в Киеве была возобновленаэвакуация транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

Напомним, что в конце июля этого года киевские власти договорились о получении гранта от ЕБРР в размере около 120 тыс. евро для разработки стратегии парковки в Киеве.

Новые правила парковки в Киеве начали действовать с 1 февраля 2008 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпарковка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии