UA
 

Киевляне получили помощь в связи с подорожанием хлеба

Корреспондент.net,  6 августа 2008, 07:41
0
11
Киевляне получили помощь в связи с подорожанием хлеба
Фото: КГГА
Малообеспеченные киевляне получили помощь

В Киеве начата выплата ежемесячной адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных слоев населения в связи с повышением цен на хлеб и хлебобулочные изделия, сообщает КГГА.

"449 тысяч малообеспеченных киевлян сейчас начали получать материальную помощь в связи с повышением цен на хлеб. Для этого из бюджета выделено 37 млн грн. В этом месяце выплата составляет 21,7 грн., ведь хлеб подорожал со середины июля", заявил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. 

Он также сообщил, что в будущем малообеспеченные киевляне будут получать по 15 гривен ежемесячно – именно такая сумма, по расчетам экспертов, необходима, чтобы люди не почувствовали удара по карманам от повышения цены на хлеб.

"Выплата компенсаций происходит в том же порядке, что и выплата пенсий и других видов материальной помощи малообеспеченным. То есть деньги можно получить в отделениях связи или на карточку. Если человек имеет проблемы со здоровьем, то деньги ему могут принести домой", заявил Журавский.

Как сообщалось, 17 июля Киевский горсовет рекомендовал Киевской городской государственной администрации повысить цены на социальные сорта хлеба на 42,8-82,9% до 2,4-3 гривен за буханку.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийКиевгорадминистрацияхлеб и зерно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии