UA
 

Вину за долговые квитанции Киевэнерго сваливает на киевлян

Корреспондент.net,  19 августа 2008, 09:02
0
40
Вину за долговые квитанции Киевэнерго сваливает на киевлян
Фото: students.ru
Объяснения "долгов" киевляне ищут в районных отделениях Киевэнерго

Массовое приписывание киевлянам долгов за использованную электроэнергию в Киевэнерго объясняют тем, что жители столицы не подали соответствующих документов на льготы, пишет газета 15 минут.

"Эти задолженности – вовсе не массовое явление. С каждым случаем мы будем разбираться отдельно. Возникшие долги – это не более чем, проблемы жителей столицы. Например, многие киевляне не "показали" нам свои льготы" - утверждают в Киевэнерго.

"Мы же не можем знать, кто герой, кто инвалид. Потребителям нужно самим беспокоиться и вовремя подавать соответствующие документы", - оправдываются энергетики. По их словам, на лето люди разъезжались и подолгу не платили, поэтому им и направили "среднестатистический счет".

В компании всем недовольным потребителям (а это где-то по две тысячи с каждого миллиона человек) советуют сверить с Киевэнерго все свои данные по ежемесячным проплатам. В компании также отмечают, что период проверки счетов не ограничен датами, указанными на них, а будет продолжаться до 1 ноября. Если и этого окажется мало, в компании продлят сроки сверок еще на пару месяцев.

Тем временем жители столицы негодуют и выстаивают очереди в районных отделениях коммунальных служб. "Я еще в среду получила платежку с долгом в двадцать гривен, и сразу начала звонить в районное отделение Киевэнерго. Там сказали, что по их вине произошла то ли ошибка, то ли сбой компьютерной техники, в общем, хоть долг и не большой, все равно мне теперь придется отпрашиваться с работы и идти сверять данные", - возмущается жительница Лесного массива Любовь Мурзак.

Напомним, дать объяснения по поводу квитанций с задолженностями требует от Киевэнерго Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: АМКУэлектроэнергиялюди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии