UA
 

В Киеве с начала года произошло более двух тысяч ДТП

Корреспондент.net,  17 сентября 2008, 12:05
0
15
В Киеве с начала года произошло более двух тысяч ДТП
Фото: Фото Магнолии ТВ
В киевских ДТП погибло 265 человек

На дорогах столицы за восемь месяцев текущего года произошло 2261 дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло 265 человек и 2651 травмировано.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Управления ГАИ города Киева, об этом сказал первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины - начальник столичной Госавтоинспекции Анатолий Сиренко.

В то же время, по словам Сиренко, в подавляющем большинстве нарушители плавил дорожного движения остаются не наказанными.

"За это же время нашими сотрудниками составлено и направлено в суды 288 тысяч протоколов. Однако, усилия, затраченные инспекторами, во многих случаях оказались напрасными. Многие водители, которые допустили грубейшие нарушения правил - езда в нетрезвом состоянии, ДТП, создание аварийной ситуации, и за которые их следовало бы лишать водительских прав, отделываются мизерными штрафами. А между тем, мы ежедневно оформляем свыше 600 правонарушений, за которые предусмотрено лишение права на управление", - отметил Сиренко.

Как сообщалось, во Львовской области, 16 сентября, водитель на Audi насмерть сбил инспектора ГАИ. Трагедия произошла во время того, когда инспектор рисовал схему произошедшего накануне ДТП.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии