UA
 

В Киеве повысят стоимость коммунальных услуг

Корреспондент.net,  24 сентября 2008, 07:46
0
94
В Киеве повысят стоимость коммунальных услуг
Фото: promodulspb.ru
Тепло киевлянам обойдется дороже

В Министерстве ЖКХ обещают поднять киевлянам тарифы на коммунальные услуги из-за непогашенных долгов, пишет утренняя газета 15 минут.

Если сейчас месячный тариф на одного человека составляет 14,5 грн, то вскоре он поднимется до 19 грн. "Цены точно изменятся. Хотя о точной дате и размерах повышения говорить рано. Киевляне нам задолжали 33% денежных поступлений. Соответственно, можно предположить, что тариф на отопление в городе придется пропорционально "повисшим долгам" повысить минимум на 30%", - сообщила пресс-секретарь министра ЖКХ Лариса Федорченко.

Цена остается неизвестной из-за того, что Киев до сих пор не подписал с Нафтогазом договор о подаче газа на этот отопительный сезон. По словам Федорченко, заключать новый документ можно только при условии погашения старых долгов. "Киев еще не рассчитался за прошлый и позапрошлый год, потому с новым соглашением в Нафтогазі не торопятся. Хотя столица нам отчитывается, что к отопительному сезону полностью готова", - говорит она.

Также в ближайшее время намерены протестовать коммунальные работники. Они требуют прибавок к зарплате. Бастовать им не разрешено по закону, поэтому о полном отключении батарей речь идти не будет. Остаться без тепла киевляне могут максимум на два часа и только в день проведения акции.

Но уже сейчас, несмотря на то, что Леонид Черновецкий заявил, что киевские роддома, больницы, поликлиники и детские садики уже согреты, обзвон некоторых из них показал, что это не так.

Напомним, ранее замглавы КГГА Анатолия Голубченко сообщал, что отопление включат 1 октября.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: деньгиотопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии