UA
 

В Киеве начал работу первый паркомат

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 14:48
0
35
В Киеве начал работу первый паркомат
Фото: КГГА
Басс открыл первый паркомат

Сегодня, 20 октября, в центре Киева заработал первый паркомат, который был открыт первым заместителем главы Киевгордминистрации Денисом Бассом.

"Мы начинаем реализацию программы мэра по борьбе с коррупцией в Киеве. Ведь не секрет, что сегодня парковщики скрывают от властей более 50% своей выручки", заявил Басс.

По его словам, такое устройство обеспечивает выполнение трех функций: Оплата за парковку, Продление парковки и Разблокирование. Кроме того, с помощью паркомата можно пополнить счет мобильного телефона.

"До конца года мы планируем установить 70 таких паркоматов в центре города, а в течение следующего года - еще 500", - сообщил первый заместитель главы КГГА.  

Он подчеркнул, что установление таких паркоматов - инвестиционный проект компаний, которые занимаются расчетными операциями мобильной связи. Для города установка паркоматов была бесплатной.

По его словам, паркоматы будут обслуживать до 20 машиномест. Парковки, где количество парковочных мест больше, будут оборудовать соответствующим количеством таких устройств. 

"Внедрение новой схемы уплаты за парковку предусматривает полное исключение человеческого фактора, который порождает коррупцию. Поэтому после реализации новой процедуры за уплату парковки мы рассчитываем получать от блокировки, эвакуации и парковки около 200 млн грн. в год в городской бюджет", отметил первый заместитель главы КГГА.  

Басс также проинформировал, что уже проведены первые инвестиционные конкурсы на строительство новых подземных паркингов на улицах Терещенковской, Прорезной, Городецкого, бульваре Леси Украинки.  

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкийпарковка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии