UA
 

Проезд в киевских маршрутках не подорожает

Корреспондент.net,  3 ноября 2008, 12:50
0
12
Проезд в киевских маршрутках не подорожает
Фото: Фото Валерия Телеховского
Перевозчики обещают не поднимать стоимость проезда в маршрутках

Столичные перевозчики обещают не поднимать стоимость проезда в маршрутках.

Как сообщил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей Столица Валерий Липецкий, цены на проезд в маршрутных такси в Киеве с 4 ноября повышаться не будут,

"Повышения цен на маршрутках не будет", - заявил Липецкий.

"Это просто власть в очередной раз обманула киевлян - когда в мае были выборы, то в апреле они кричали что повышения (тарифов на проезд в городском коммунальном транспорте – Ред.) не будет. А когда выборы прошли - вот они теперь и повышают в 4 раза", - отметил Липецкий.

Я-Корр: Пикет - турникет

Он подчеркнул, что теперь проезд в коммунальном общественном транспорте будет стоить больше, чем в маршрутках, хотя частные перевозчики покупают автобусы за собственные средства, а коммунальный транспорт приобретен за бюджетные.

Как сообщалось, 30 сентября на заседании сессии Киевсовета было принято решение о поднятии стоимости транспортных услуг в городе Киев. Данное постановление вступает в силу с 4 ноября.

Теперь проезд в транспорте будет стоить 1,5 и 2 грн: 1,5 – для тех, кто покупает билет на остановке, и 2 грн. – для тех, кто его покупает уже в автобусе, троллейбусе или трамвае. Стоимость жетона в метро будет стоить 2 грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветтранспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии