UA
 

В Киеве горело подвальное помещение IТ-компании

Корреспондент.net,  12 ноября 2008, 12:46
0
13
В Киеве горело подвальное помещение IТ-компании
Фото: fire.kr.ua
Пожарники оперативно потушили огонь

Из-за халатности рабочих в подвальном помещении, принадлежащем компании Квазар-микро, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Киеве.

Во вторник, 11 ноября, в 13:15 в Главное управления МЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что в Подольском районе по ул. Северо-сырецкая, 1/3 на территории ОАО Квазар-микро в отдельно расположенном подвальном помещении площадью 3200 кв. м горел мусор на площади 30 кв. м.

Уже через несколько минут пожарники гасили огонь и делали все возможное, чтобы огонь не распространился, ведь там находились в большом количестве бумага, резина, пластмасса.

Как рассказал охранник сотрудникам МЧС, в подвале проводились работы по демонтажу металлического оборудования с помощью газовой сварки. Когда рабочие пошли на обед, спустя некоторое время он увидел, что из подвала идет дым. Сначала охранник сам пытался затушить огонь, но, поняв, что самостоятельно не справится, вызвал пожарников.

Причина и убыток, нанесенный пожаром, выясняются. Сотрудники МЧС подчеркивают, что пожара удалось бы избежать, если бы рабочие соблюдали правила пожарной безопасности.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии