UA
 

Сотрудники киевского метро будут спокойнее и добрее относится к пассажирам

Корреспондент.net,  18 ноября 2008, 15:59
0
22
Сотрудники киевского метро будут спокойнее и добрее относится к пассажирам
Фото: Сегодня
Мирошников пообещал улучшить культуру обслуживания пассажиров

Начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников встретился с коллективом коммерческой службы, к которой относятся кассиры и контролеры, во время которой пообещал уличшить культуру обслуживания пассажиров.

"Я буду ставить задачу о существенном повышении культуры обслуживания пассажиров. Дело в том, что в условиях повышенного тарифа, естественно, у пассажиров появилось желание получать услуги более высокого качества", заявил начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников .

Глава подземки отметил, что предприятие не может быстро решить стоящие перед ним задачи по увеличению количества поездов на линиях и строительству новых станций, однако в силах его сотрудников - спокойнее и добрее относится к пассажирам.

По его словам, сотрудники предприятия должны учить пассажиров дисциплинированно пользоваться турникетами, льготников - ставать в очередь для прохода через ручной контроль.

В свою очередь кассиры и контролеры высказали мнение, что пассажиры метро часто неуважительно относятся к их работе.

Кроме того, они посетовали на поведение сотрудников Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины, которые часто, не желая оплачивать стоимость проезда, прибегают к угрозам в отношении контролеров.

В связи с этим для поддержки и предоставления сотрудникам квалифицированной помощи предприятие решило ввести в коммерческой службе должность психолога.

Напомним, 4 ноября проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривень за одну поездку.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии