UA
 

В милиции рассказали о задержании активисток FEMEN

Корреспондент.net,  27 июля 2013, 19:48
0
59
В милиции рассказали о задержании активисток FEMEN
Фото: Пресс-служба Femen
В милиции рассказали о задержании активисток FEMEN

Сотрудники милиции задержали трех представительниц движения FEMEN и молодого человека, который их сопровождал, за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом сообщили в столичном главке милиции.

"Около 17 часов патрульной службой Оболонского райуправления милиции по адресу пр-т Оболонский, 39-А были замечены три обнаженные девушки и парень, который их как раз фотографировал. На замечание правоохранителей они не отреагировали",- сказано в пресс-релизе.

Три активистки FEMEN и молодой человек были доставлены в Оболонское райуправление милиции.

В отношении девушек составлен админпротокол по ст.172 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В отношении молодого человека админпротокол составлен по ст. 185 (неповиновение требованиям правоохранителям).  Материалы будут переданы в суд.

В главке не исключили, что задержанные могут находиться в райуправлении до утра. 

Ранее в субботу женское движение FEMEN заявило о нападении и похищении в Киеве трех своих активисток и журналиста. 

"Организованная группировка людей напала на трех активисток FEMEN и одного журналиста, которые выходили из дома на акцию протеста против бандитского шабаша "Крещение Руси". Участницы движения и фотограф были жестоко избиты у подъезда, после чего их силой затащили в машину. Оксану Шачко, Александру Шевченко, Яну Жданову и Дмитрия Костюкова увезли в автомобилях в неизвестном направлении, связи с ними нет", - отмечалось в пресс-релизе движения.

Это происшествие в организации увязывают с визитом в Украину президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси.

Кроме того, в субботу FEMEN сообщило о нападении на лидера движения Анну Гуцол в подъезде собственного дома. По информации организации, мужчина крепкого телосложения ударил девушку кулаком по лицу и, схватив собачку Фиму породы шпиц, сбежал.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: КиевМВДFemenFEMEN протест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии