UA
 

В центре Киева отключили электричество

Корреспондент.net,  25 ноября 2008, 19:07
0
21
В центре Киева отключили электричество
Фото: Photos.com
В Киеве выключили свет

В центральной части Киева вследствие перегрузки электросетей были временно обесточены 120 зданий, сообщает пресс-служба АК Киевэнерго во вторник.

Отключение потребителей произошло во вторник в 11:25 часов вследствие повреждения кабельных сетей и оборудования распределительного пункта РП-4.

Были обесточены 120 зданий на улицах Большой и Малой Житомирской, Рейтарской, Ярославов Вал, Десятинной, Владимирской, Михайловской.

Повреждение вызвано увеличением нагрузки на электросети в условиях снижения температуры в помещениях из-за сокращения поставок газа для предприятий Киевэнерго.

Еще одна причина повреждения - устаревшее оборудование РП.

Оперативно было восстановлено питание путем ручного переключения зданий Минтопэнерго, больницы №24, ряда посольств.

В 13:50 часов оперативный персонал Центрального района кабельных сетей восстановил питание всех обесточенных потребителей от других источников питания.

После завершения ремонтных работ потребителей будут подключать по штатной схеме.

По сообщению Киевэнерго, по состоянию на 24 ноября долг компании перед ДК Газ Украины за потребленный газ составлял 187,8 млн. грн. Температура воды в сети на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 составляет 60ºС при норме более 70ºС.

Причиной этого является отсутствие лимитов на природный газ для АК Киевэнерго из-за задержки выделения из городского бюджета компенсации разницы между экономически обоснованными затратами и действующими тарифами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевэлектроэнергия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии