UA
 

Киевская милиция готовится к волне преступлений

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 08:22
0
60
Киевская милиция готовится к волне преступлений
Фото: 15 минут
Милиция ожидает роста преступности в столице

Столичная милиция уже сейчас готовится к волне новогодних преступлений. С 20-тых чисел декабря патрулирование Киева заметно усилится, сообщает утреннее издание 15 минут.

Как заявил глава ЦОС МВД Киева Владимир Полищук, во время народных гуляний "жители столицы намного чаще пьянствуют, дебоширят, дерутся и занимаются кражей и грабежом".

"У нас каждая пятница – это всплеск преступности. Если за всю неделю мы фиксируем 3 тысячи правонарушений, то в один этот день происходит в среднем 600 преступлений.  Это характерно для всех выходных, поэтому что уж говорить о рождественских каникулах",  рассказал Полищук.

Милиция утверждает, что с приближением зимних каникул количество преступлений будет только расти. А еще в Киеве, по его словам станут продавать больше поддельных продуктов питания и контрабандной пиротехники.

"В конце года мы всегда проводим специальные мероприятия по охране общественного порядка и продаже контрабанды. С начала этих новогодних празднований и заканчивая Крещением, госохрана будет усиленно патрулировать места празднований, не только в центре, но и в спальных районах", пообещал Полищук.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев хранить свои сбережения в банковских учреждениях.По его словам, в Украине в связи с финансовым кризисом наметилась тенденция роста количества краж и грабежей.

Корреспондент.net уже сообщал, что киевская милиция прогнозирует рост количества преступлений, связаных с имуществом, в связи с экономическим кризисом.

ТЕГИ: преступлениямилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии