UA
 

Зимой на улицах Киева появится социальный патруль

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 11:40
0
18
Зимой на улицах Киева появится социальный патруль
Фото: АР
В Киеве будут присматривать за бездомными

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому зимой в столице будет патрулировать городской оперативный штаб помощи бездомным и беспризорным гражданам.

Согласно распоряжению, на базе Дома социальной опеки будут созданы три выездные бригады для осуществления социального патрулирования в зимний период. Среди услуг, которые будут предоставляться бригадами: обеспечение бездомных и беспризорных граждан питанием, обувью, одеждой, гуманитарной помощью.

А в случае надобности, социальный работник выездной бригады должен оказать первую медицинскую помощь и при необходимости вызывать скорую медицинскую помощь.  

Как сообщает интернет-портал Киевгорадминистрации, штаб будет функционировать с 1 декабря 2008 года по 1 апреля 2009 года.   

Распоряжением также утверждены мероприятия по обеспечению деятельности выездных бригад социального патрулирования и состав оперативного штаба. 

В частности, с целью обеспечения благоприятных условий работы работников социального патрулирования, в каждом районе столицы будет создан соответствующий штаб, на базе которого будет создаваться банк одежды и обуви для бездомных лиц.

Для создания таких банков будут привлекать спонсорские, благотворительные и меценатские средства, гуманитарную помощь от учреждений, общественных организаций, граждан. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии