UA
 

Черновецкий: Пока я живой, памятник Ленину будет стоять

Корреспондент.net,  5 декабря 2008, 23:50
0
31
Черновецкий: Пока я живой, памятник Ленину будет стоять
Фото: 24.ua
Черновецкий: Так хочет Господь Бог

Мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал, что пока он живой, памятник Ленину будет стоять в Киеве и киев украшать.

Об этом он заявил в эфире программы Свободa на Интере.

"Так хочет Господь Бог", - сказал Черновецкий.

"Но я не потерплю на территории Киева убийц, которые полностью в крови. К таким людям относился и Косиор, который подписывал смертные приговоры, и негодяй Сталин, слава Богу, его нет ни на этом свете, ни на том", - заявил он.

"Слава Богу, я могу об этом говорить, я живу в стране, за которую воевал на Майдане. Хотя Майдан уже конечно не тот. Там стоит чудовище, которое поставил мэр - не буду его называть. Там вроде архангел Михаил, но на самом деле он похож на черта. Я его оттуда обязательно уберу", - сказал Черновецкий.

"Я категорически против того, чтобы памятники менялись как перчатки. Я бы наоборот оставил всех абсолютно, и пусть бы они мозолили глаза. Мы никогда не вернемся к коммунизму. Страшно хочется вернуться к колбасе за 2,20 и к водке за 3,07. Я и водку пил в то время, и колбасу эту ел. Это были лучшие годы в моей жизни. Но назад дороги нет. Мы все равно будем жить в стране, которая будет лучше, чем при коммунизме, но не при этой власти", - подытожил мэр Киева. 

Как сообщалось, в ближайшее время в Киеве демонтируют 10 монументов, в том числе 8 памятников Ленину.

Киевгорадминистрация приняла решение заменить скульптуру покровителя Киева архангела Михаила на Майдане Незалежности на новую, и, возможно, перенести скульптуру в другое место.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Черновецкийпамятники и монументыЛенин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии