UA
 

Довгий отказался вносить на рассмотрение Киевсовета вопрос о снижении тарифов на проезд

Корреспондент.net,  11 декабря 2008, 12:42
0
10
Довгий отказался вносить на рассмотрение Киевсовета вопрос о снижении тарифов на проезд
Фото: 15 минут
В Киевсовете снова спорят о тарифах на проезд в транспорте

Сегодня, 11 декабря, секретарь Киевсовета Олесь Довгий отказался вносить на рассмотрение Киевсовета вопрос об отмене повышения тарифов на проезд столичном транспорте.

Представитель Блока Кличко в Киевсовете Дмитрий Андриевский предложил рассмотреть вопрос о снижении тарифов в транспорте. Однако Довгий проигнорировал этот запрос, сославшись на то, что он тщательного не подготовлен.

В ответ на это представитель Блока Кличко, Блока Юлии Тимошенко, Блока Литвина и Блока Катеринчука пригрозили заблокировать трибуну Киевсовета.

Довгий, в свою очередь, рекомендовал вышеперечисленным фракциям доработать законопроект и пройти все профильные комиссии, после чего выносить его на рассмотрение.

Кроме того, Блок Кличко сегодня предлагал не рассматривать вопрос о повышении квартплаты для жителей столицы. Он заявил, что это противоречит Конституции Украины, и заявил, что в первую очередь нужно повысить качество предоставляемых услуг ЖКХ, а уже после этого повышать тарифы.

Помимо этого, БЮТ предложил наложить мораторий на повышение цен в Киеве. В первую очередь, речь идет о продуктах питания, проезде в транспорте, а также коммунальных тарифов.

Депутаты Киевсовета также намерены сегодня рассмотреть вопрос о выделении Кабмином 78 млн гривен городу Киеву. Кроме того, как отметили в Киевсовете, сегодня депутаты обсудят вопрос об использовании средств, поступивших в бюджет после повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения в столице.

Как сообщалось, 27 ноября во время сессии Киевсовета депутаты рассматривали вопрос о снижении тарифов на проезд в общественном транспорте, однако результативное решение принять так и не смогли.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсоветтранспортТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии