UA
 

МЧС: У киевлян начал пропадать газ (обновлено)

Корреспондент.net,  14 декабря 2008, 11:56
0
33
МЧС: У киевлян начал пропадать газ (обновлено)
Фото: Reuters
Киевляне жалуются на отсутствие газа

Киевляне, проживающие на левом берегу Днепра, начали массово звонить в МЧС с жалобами на то, что у них в квартирах пропал газ.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, такие звонки на телефон 01 начали поступать с 10:30 воскресенья, 14 декабря.

Агентство Интерфакс сообщает о том, что в ОАО Киевгаз говорят о резком падении давления в газораспределительной подстанции."Мы предпринимаем все меры, чтобы в кратчайшие сроки наладить газоснабжение домов. Причины (возникшей ситуации - ред) выясняются", - сказали в компании.

"Для людей пока единственный комментарий - никакой самодеятельности. Приборы не крутим, ничего не включаем - ждем команды, ждем работников КиевГаза, которые пустят приборы", - посоветовали в КиевГазе.

В компании отметили, что газоснабжение планируется восстановить через несколько часов.

В связи с этим столичное МЧС призывает жителей быть бдительными, особенно тех, кто использует газ для обогрева помещения. При запахе газа ни в коем случае не включать конфорки, не пользоваться электричеством, проветрить помещение и незамедлительно позвонить в аварийную службу КиевГаза.

Вчера вечером НАК Нафтогаз Украина заявил о том, что возобновляет подачу газа для предприятий жилищно-коммунального хозяйства Киева.

Напомним, Киевская городская государственная администрация рассчитывает погасить задолженность перед энергопоставляющей компанией Киевэнерго по разнице между себестоимостью производимых ею коммунальных услуг и действующими тарифами на них до 1 января 2009 года.

В Киеве с пятницы, 12 декабря, почти в большей части жилых домов отключена горячая вода. АК Киевэнерго заявляет, что это связано со снижением газопоставок, поскольку Киевэнерго имеет задолженность за потребленный газ в сумме 380 млн грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Киевгазотопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии