UA
 

Киевсовет может сделать бесплатным проезд для школьников

Корреспондент.net,  23 декабря 2008, 16:47
0
28
Киевсовет может сделать бесплатным проезд для школьников
Фото: Корреспондент.net
Киевсовет решает, вводить ли бесплатній проезд для школьников

Киевский горсовет намерен рассмотреть вопрос о введении бесплатного проезда в общественном транспорте столицы для детей школьного возраста.

Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития предварительно одобрила на своем заседании проект данного решения.

Предложение было внесено председателем профильной комиссии Киевсовета по физкультуре и спорту Виктором Наумко (фракция БЮТ).

Первоначально проект предусматривал введение бесплатного проезда для студентов и детей школьного возраста.

По словам Наумко, у метрополитена недостаточно льготных проездных для студентов и школьников. В этой связи, учитывая высокую стоимость проезда в общественном транспорте, по мнению депутатов, студенты и школьники не уделяют достаточно времени для посещения спортивных секций, других внешкольных мероприятий.

Комиссия поддержала проект только в части введения бесплатного проезда для школьников.

Как сообщалось, 4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривен за одну поездку. Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому все пенсионеры и инвалиды столицы будут ездить в метро и в наземном транспорте бесплатно.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевсоветцены на проездтарифы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии