UA
 

Черновецкий поручил до Нового года продать "все, что движется и возит жен" чиновников КГГА

Корреспондент.net,  23 декабря 2008, 19:04
0
21
Черновецкий поручил до Нового года продать  все, что движется и возит жен  чиновников КГГА
Фото: Фото Александра Кузьмина/ Новинар
Черновецкий хочет до Нового года продать весь автопарк горадминистрации

Киевский мэр Леонид Черновецкий поручил до Нового года продать весь автопарк cтоличной госадминистрации.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Черновецкий обратился при журналистах к своему заместителю Ирэне Кильчицкой с поручением: “До Нового года продать все живое, что движется и возит жен моих заместителей и начальников управлений по рынкам, детей в школу, вместо того, чтобы работать на киевлян”.

Мэр также сообщил, что в течение месяца планирует привести купленную на аукционе Чайку в наилучший вид и специально поставить ее под Кабинетом министров Украины, "чтоб показать пример столицы".

“Я ее поставлю под Кабмином и буду мозолить Юлии Владимировне глаза”, - сказал Черновецкий.

Он также сообщил, что в дальнейшем собирается организовывать аукционы по продаже и аренде практически всего в городе, и представил Ирэну Кильчицкую как ответственную за проведение таких аукционов.

“Она будет проводить аукционы даже на воздух, которым буду дышать я, она и все мои заместители. Все продается, кроме совести и чести, и все это нужно моим бабушкам. Все будет продаваться на аукционах”, - сказал мэр.

Таким образом, по его словам, будут продаваться земельные участки, помещения и прочее, включая даже должности советников городских властей. Последнее, по его словам, сейчас изучается в мэрии и является новой идеей.

Как сообщалось, 28 ноября Киевская городская государственная администрация провела аукцион по продаже служебных автомобилей. Мэр Киева Леонид Черновецкий купил на аукционе ГАЗ-14 (Чайка) бывшего первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого за 1,5 млн. гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветЧерновецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии