UA
 

В Киеве реконструируют 14 парков

Корреспондент.net,  26 января 2009, 11:31
0
20
В Киеве реконструируют 14 парков
Фото: АР
Парки облагородят за счет инвесторов

Киевская городская государственная администрация решила привлечь инвесторов к реконструкции 14 парков на территории города.

Об этом сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на соответствующее распоряжение горадминистрации.

В частности, за счет инвесторов планируется реконструировать и благоустроить парки имени Рыльского, имени Потапова, Партизанская слава, парк Воинов-интернационалистов, Дружбы народов, Гидропарк, Аскольдовая могила, Наводницкий, Винницкий и Пушкинский.

За счет инвесторов планируется также реконструировать парки отдыха возле озера Редькино, на Замковой горе, на Владимирской горке, западную часть парка Нивки.

Администрация поручила коммунальному объединению Киевзеленстрой разработать проекты на реконструкцию и благоустройство этих парков.

По данным Киевгорадминистрации, в Киеве 133 парка, на территории которых расположены 39 зон отдыха. В Киеве 3 региональных ландшафтных парка, 9 общегосударственного и 11 местного назначения.

Ранее сообщалось, Киевская городская государственная администрация выделила 637 тыс. гривен на восстановление Мариинского парка, Майдана Незалежности, площади Леси Украинки и Городского сада после пребывания там в апреле-мае палаточных городков.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии