UA
 

Ющенко надеется на серьезное отношение Черновецкого к его словам

Корреспондент.net,  9 февраля 2009, 18:26
0
9
Ющенко надеется на серьезное отношение Черновецкого к его словам
Фото: Ъ
Ющенко грозит Черновецкому прокуратурой

Президент Украины Виктор Ющенко призвал власти Киева руководствоваться рекомендациями об уровне тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства с учетом себестоимости и доходности.

"Они дают ответ, как обеспечить на доступных условиях поставки услуг и работу ЖЭКов. Я бы очень хотел, чтобы меня услышали в местной власти. Если этого не будет, я предприму более жесткие шаги", - сказал президент на пресс-конференции в Ивано-Франковске в понедельник, сообщает его пресс-служба.

Ющенко напомнил, что не в первый раз своим указом обязывает мэра Киева привести тарифы в соответствие с обоснованными нормами.

"Я ожидаю от киевской мэрии более продуманной линии. Если этой линии не будет, очевидно, надо обратиться к Генеральной прокуратуре, другим службам, чтобы они сделали соответствующие проверки и выводы о соблюдении законности в данном вопросе", - сказал президент.

"Я не могу поддержать политику города, когда идет беспардонное повышение тарифов на услуги, на тепло, на водоотвод, квартплату", - отметил Ющенко.

Президент выразил надежду, что власти Киева серьезно отреагируют на те претензии, которые сегодня есть у общины города, и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Ранее сегодня, 9 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко снова подписал указ об отмене решений председателя Киевской городской государственной администрации о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

Напомним, 5 февраля, мэр Киева Леонид Черновецкий проигнорировал Указ Президента и в четвертый раз подписал распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц почти в 5 раз.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЧерновецкийЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии