UA
 

БЮТ призывает Черновецкого добровольно уйти в отставку

Корреспондент.net,  16 февраля 2009, 19:17
0
12
БЮТ призывает Черновецкого добровольно уйти в отставку
Фото: Корреспондент.net
БЮТ настаивает на законности принятых Киевсоветом 12 февраля решений

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевсовете призывает мэра Киева Леонида Черновецкого добровольно сложить свои полномочия.

Об этом сообщил председатель фракции БЮТ в Киевсовете Александр Зинченко.

По его словам, киевляне не должны ждать еще целый год до следующих выборов.

“Мы призываем Черновецкого добровольно написать заявление об отставке из-за неспособности исполнять свои обязанности”, – заявил Зинченко.

Он отметил, что сегодня все больше депутатов Киевсовета выступают против политики действующего мэра, против его решений начинают голосовать те, кто раньше этого не делал.

По словам Зинченко, в случае, если большинство, которое выступает против Черновецкого, будет с каждым голосованием подтверждать свое существование, то постепенно можно будет подойти к рассмотрению кадровых вопросов.

По просьбе журналистов Зинченко уточнил, что в случае образования стойкого большинства оно рассмотрит вопрос отстранения от ведения заседаний секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Также фракция БЮТ настаивает на законности принятых 12 февраля Киевсоветом решений. Зинченко отметил, что во время принятия решений “процедура была полностью выдержана”.

Теперь, по словам Зинченко, Черновецкий должен на протяжении 5 дней рассмотреть эти решения.

Лидер фракции БЮТ отметил, что если у мэра возникнут к ним замечания, то решение с его предложениями депутаты рассмотрят еще раз. Если же на протяжении указанного срока замечаний не поступит, то решения Киевсовета вступят в законную силу, и их можно будет обжаловать лишь в судебном порядке, заметил Зинченко.

Как сообщалось, 12 февраля депутаты оппозиционных фракций Киевсовета, в частности Блока Кличко, БЮТ, при поддержке Блока Литвина, Блока Катеринчука и части фракции Партии регионов отменили решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии