UA
 

В центре Киева взорвался грузовик

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 01:32
0
13
В центре Киева взорвался грузовик
Фото: magnolia.tv
Грузовик, который перевозил расплавленную смолу и жидкий асфальт, вспыхнул прямо на ходу

28 февраля в центре столицы взорвался грузовик ЗИЛ, который использовался для ремонта дорог.

Как сообщили в пресс-службе Главка МЧС Киева, произошло это около двух часов дня, в Печерском районе на Петровской аллее, 3.

Грузовик, который перевозил расплавленную смолу и жидкий асфальт, вспыхнул прямо на ходу. После этого огонь добрался до газовых баллонов, которые взорвались, пишет газета Сегодня. 

В машине находилось три человека — водитель и два работника аварийной бригады. Двое из них не пострадали, одного же из аварийщиков забрала скорая с ожогами средней степени. Его жизни ничего не угрожает.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, потушили пламя за 15 минут. В результате пожара сгорела кабина, газобаллонная установка, котел-смеситель и двигатель.

Причина пока устанавливается, однако по предварительной версии, огонь мог появиться из-за неисправности двигателя либо же короткого замыкания.

Между тем, в ноябре минувшего года в результате взрыва газового баллона в грузовике ЗИЛ-130 один человек погиб, еще двое получили ожоги. Взрыв газового баллона в грузовике ЗИЛ-130, который принадлежит ОАО Лубныгаз, произошел на автодороге Киев - Харьков.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевПроисшествия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии