UA
 

Янукович собрал на Майдане пять тысяч человек

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 12:45
0
61
Янукович собрал на Майдане пять тысяч человек
Фото: Фото Натадьи Кравчук/ Корреспондент
Участники митинга ожидают выступления лидера Партии регионов Виктора Януковича

На Майдане Незалежности в Киеве около 5 тысяч сторонников Партии регионов принимают участие в акции Скажи кризису – стоп!.

Участники держат флаги с символикой Партии регионов, а также национальные флаги Украины. Из громкоговорителей на установленной регионалами сцене раздаются призывы, в частности, такого содержания:

"27 марта истекают сто дней, которые Партия регионов дала власти для улучшения ситуации в стране. Власть показала свою неспособность бороться с кризисом. И народ говорит этой власти: Ваше время прошло – время отвечать!"

По оценкам правоохранительных органов, на 12:00 собралось около 5 тысяч участников митинга. Но, как отметил один из милиционеров, не исключено, что участников акции будет больше.

Сейчас участники митинга ожидают выступления лидера Партии регионов Виктора Януковича, которое должно состояться около 13 часов.

Напомним, что сегодня, 27 марта, ожидаются акции протеста Партии регионов во всех областных центрах страны. Регионалы надеются, что в митингах примут участие до 100 тысяч человек. В Киеве оппозиция планирует вывести на Майдан 15 тысяч.

Между тем, журналисты выяснили, сколько платили людям за участие в митинге Януковича, прошедшем вчера в Симферополе.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: КиевЯнуковичПартия регионовпротестыакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии