UA
 

Дело двух киевских милиционеров, обвиняемых в грабеже, передано в суд

Корреспондент.net,  31 марта 2009, 16:35
0
8
Дело двух киевских милиционеров, обвиняемых в грабеже, передано в суд
Фото: Корреспондент.net
Дело двух киевских милиционеров, обвиняемых в грабеже, передано в суд

Прокуратура Соломенского района города Киева завершила расследование дела относительно двух сотрудников правоохранительных органов, обвиняемых по двум статьям Уголовного кодекса – грабеж и превышение служебных полномочий.

Как сообщили 31 марта  в киевской прокуратуре, уголовное дело уже оправлено в суд.  Двум милиционерам  грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

В процессе досудебного следствия было установлено, что 12 февраля текущего года двое сотрудников спецподразделения группы захвата одного из райотделений МВД, превысив свои служебные полномочия, ограбили пасажира автобуса, который пытался проехать без проездного документа.

Милиционеры, предъявив свои служебные удостоверения, без правомерных причин вывели гражданина из автобуса на одной из остановок и потребовали предоставить документы, подтверждающие личность пасажира, сообщают в прокуратуре.

Последний, как сообщают в прокуратуре, выполнил незаконное требование. Сотрудники, увидев у пасажира бумажник, заставили пострадавшего купить им в ближайшем подземном переходе алкогольне напитки. Затем, после их  употребления, они причинили мужчине телесные увечья и забрали у него бумажник.

В кошельке пострадавшего, как уточняют в прокуратуре, находилось $220 и 40 гривен.

Потерпевший не мешкая обратился в органы внутренних дел, которые сразу же возбудили уголовное дело по факту преступления. Уже на следующий день, 13 февраля, двум сотрудникам правоохранительных органов были предъявлены обвинения.

Напомним, что Киевский апелляционный суд оставил в силе решение Днепровского районного суда, приговорившего к 15 годам лишения свободы бывшего милиционер, который убил студента в 1996 году. Суд вынес соответствующее постановление сегодня, 24 марта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпреступлениясуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии