UA
 

Киевсовет отменил платный въезд транзитных автомобилей в столицу

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 12:33
0
10
Киевсовет отменил платный въезд транзитных автомобилей в столицу
Фото: Фото Корреспондент.net
Киевсовет отменил свое решение о введении платного въезда автомашин в Киев

Сегодня, 2 апреля, на своем заседании Киевсовет отменил введение платы за въезд на территорию Киева транзитных автомобилей.

Таким решением Киевсовет удовлетворил требование прокуратуры Киева отменить свое решение от 22 января этого года Об утверждении комплекса мер, направленных на усовершенствование организации дорожного движения и улучшения экологического состояния Киева.

Как сообщалось, в начале февраля текущего года прокуратура Киева приостановила действие решения Киевсовета о введении платы за въезд на территорию Киева транзитных автомобилей.

Прокуратура обосновала это тем, что такое решение противоречит действующему законодательству, поскольку в законах не предусмотрен такой сбор, а кроме того, оно нарушает конституционное право граждан на свободу передвижения.

"Протесты есть. Вынесены они практически на уже принятые и даже только задекларированные решения Киевсовета. Мне тяжело сейчас сказать - 19 или 15, однако все самые одиозные решения и намерения власти нами опротестовано",  заявил прокурор Киева Евгений Блаживский.

Прокурор также уточнил, что протесты касаются тарифов, малых архитектурных форм, Бюро ритуальных услуг, транспортного сбора за въезд в Киев, за въезд на кладбища столицы, а также введения платных медицинских услуг.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии