UA
 

В Киеве горел мебельный склад

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 12:57
0
27
В Киеве горел мебельный склад
Фото: Фото Корреспондент.net
В Киеве горел мебельный склад

Как сообщает ГУ МЧС в Киеве, сегодня, 13 апреля, в Деснянском районе загорелся склад мебели.

Сегодня, 13 апреля, около 4 утра, в диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в складском помещении на территории ОАО Киевхимволокно по ул. Магнитогорской, 1-Е  в Деснянском районе. 

Пожарно-спасательная служба прибыла в течение 10 минут. На этот момент пылала одна из секций состава с мебельной продукцией и свалка мусора, находившаяся рядом со зданием. Общая площадь пожара составила около 400 квадратных метров, сообщают в МЧС.

Было объявлено о повышенном ранге пожара и к месту происшествия прибыли дополнительные силы спасателей. Для ликвидации пожара была также задействована высотная техника, с помощью которой огонь заливали сверху.

Для  предотвращения последующего распространения пламени, основные силы пожарники сосредоточили со стороны противоположных секций состава, в которых также хранилась мебель.

Пожар удалось ликвидировать около 6 утра. В результате пожара, сгорела часть мебельной продукции в одной из секций, повреждена крыша, закопчены стены и потолок здания, однако большую часть материальных ценностей удалось спасти, сообщают пожарно-спасательная служба Киева.

Размер нанесенных убытков, причина пожара и сумма спасенных материальных ценностей выясняется. Известно, что пожар вспыхнул на территории мусорной свалки, затем огонь перекинулся на складское помещение.

Как сообщалось ранее, 10 апреля в Киеве на улице Костюка в частном доме возник пожар.

Напомним, что сегодня 13 апреля в селе Шарки Рокитнянского района Киевской области в частном жилом доме в результате пожара погибли  двое детей семи и шести лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМЧСпроисшествиепожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии