UA
 

В Киеве при получении 130 тыс. гривен взятки задержаны двое чиновников

Корреспондент.net,  17 апреля 2009, 11:00
0
25
В Киеве при получении 130 тыс. гривен взятки задержаны двое чиновников
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
В Киеве при получении 130 тыс. гривен взятки задержаны два чиновников

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) 16 апреля в Гидропарке задержали двух чиновников коммунального предприятия по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева при получении 130 тыс. гривен взятки, сообщает сегодня, 17 апреля, Коммерсант-Украина.

При получении взятки СБУ задержала 42-летнего посредника, сотрудника киевского коммунального предприятия Плесо и его сообщника - служащего этого предприятия.

В момент задержания, мужчины требовали взятку от директора коммерческой фирмы за позитивное разрешение вопроса о предоставлении в аренду земельных участков для размещения торговых павильонов в Гидропарке, сообщают в СБУ.

СБУ: По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны заместитель директора КП Плесо по договорно-правовым вопросам и его подчиненный, выступивший в роли посредника

"По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны заместитель директора КП Плесо по договорно-правовым вопросам и его подчиненный, выступивший в роли посредника", заявили в СБУ. 

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса (получение взятки). 

СБУ: Сейчас со всеми задержанными проводят следственные действия. Затем их передадут в прокуратуру Киева. Вероятнее всего, в их отношении будет возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК (получение взятки в особо крупном размере)

"Сейчас со всеми задержанными проводят следственные действия. Затем их передадут в прокуратуру Киева. Вероятнее всего, в их отношении будет возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК (получение взятки в особо крупном размере)", рассказали в СБУ.

В КП Плесо отказались комментировать происшедшее.

Как сообщало агентство, 23 марта СБУ задержала двух чиновников управления аренды и приватизации имущества Днепровского района Киева по подозрению в получении 0,5 млн. гривен взятки.

По материалам: Українські новиниКоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: Киеввзяткачиновник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии