UA
 

В парках Киева начинается сезон аттракционов

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 09:08
0
42
В парках Киева начинается сезон аттракционов
Фото: Фото АР
В парках Киева начнется сезон аттракционов

В Киеве, 24 апреля, в парках и зонах отдыха открывается сезон аттракционов, сообщает газета Сегодня.

Некоторые парки начали работу еще на пасхальные каникулы. В частности, в парке Победа в минувшие выходные некоторые из детских аттракционов уже начали работу. Экстремальные горки для взрослых планируется открыть на днях, пишет издание.

По данным столичных властей, по сравнению с прошлым годом цена аттракционов выросла вдвое. Покататься на самых элементарных каруселях и качелях будет стоить 10—20 гривен, более сложные будут в два-три раза дороже, отмечают в КГГА.

В Киевской горадминистрации заверяют, что безопасность столичных каруселей тщательно проверили. В главке культуры, отвечающего за безопасность аттракционов заявили, что следят за тем, чтобы износившиеся детали вовремя меняли, а главным инженерам парков приказано проверять аттракционы ежедневно перед запуском.

Ольга Касьян: Проверку провели уже почти во всех парках города. Финальную проверку проведут завтра в Гидропарке, там же подведут итоги рейдов

По словам сотрудника киевского отделения Госгорпромнадзора Ольги Касьян, проверку провели уже почти во всех парках города. Финальную проверку проведут завтра в Гидропарке, там же подведут итоги рейдов.

Все же, если же сомнения в исправности каруселей все-таки возникли, у администрации парка можно потребовать документы, свидетельствующие о безопасности аттракционов. Документы с описанием технических характеристик должны быть у каждого легального аттракциона и их обязаны предоставлять по первому требованию, заявляют в Киевгоргосадминистрации.  

КГГА: Документы с описанием технических характеристик должны быть у каждого легального аттракциона и их обязаны предоставлять по первому требованию

Как сообщалось, летом прошлого года в парке имени Воинов-интернационалистов ветром подняло надувной батут, на котором в тот момент находились дети. Все они попали в больницу с различными травмами.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация решила привлечь инвесторов к реконструкции 14 парков на территории города.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияотдыхпарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии