UA
 

Задолжавших за ЖКХ в Киеве планируют отключать от канализации

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 11:38
0
38
Задолжавших за ЖКХ в Киеве планируют отключать от канализации
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Задолжавших за ЖКХ в Киеве планируют отключать от канализации

Власти Киева планируют отключать доступ к канализации в квартирах злостных неплательщиков за коммунальные услуги, сообщает муниципальная газета Вечерний Киев в своем сегодняшнем номере.

Напомним, что 17 апреля этого года Прокуратура Киева запретила Киевской городской государственной администрации возвращать коммунальные долги с киевлян с помощью коллекторских компаний.

Ввиду этого, теперь городская власть для борьбы со злостными неплательщиками, которых в столице насчитывается почти 7 тыс., намерена прибегнуть к ограничению предоставления им услуг, в частности доступа к канализации, пишет муниципальное издание.

Каплуненко: На сегодняшний день есть два способа погашения задолженности: в судебном порядке или через техническое ограничение предоставления услуги, которая систематически не оплачивается. В городе Киеве и в других городах Украины есть практика технического ограничения канализационных стоков. В существующей ситуации это почти единственный действенный способ решить вопрос погашения задолженности

"На сегодняшний день есть два способа погашения задолженности: в судебном порядке или через техническое ограничение предоставления услуги, которая систематически не оплачивается. В городе Киеве и в других городах Украины есть практика технического ограничения канализационных стоков. В существующей ситуации это почти единственный действенный способ решить вопрос погашения задолженности", отметил директор КП Главный информационно-вычислительный центр КГГА Станислав Каплуненко.

Как сообщалось 3 апреля этого года, КГГА приняла решение отложить на месяц планируемое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии