UA
 

Завтра Киевсовет рассмотрит на своем заседании около 140 вопросов

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 13:05
0
13
Завтра Киевсовет рассмотрит на своем заседании около 140 вопросов
Фото: Фото 15 минут
Завтра Киевсовет рассмотрит на своем заседании около 140 вопросов

В повестку дня пленарного заседания сессии Киевского горсовета, которое состоится завтра, 23 апреля, внесено более 140 подготовленных проектов решений.

Среди 140 подготовленных Киевсоветом проектов решений на заседание 23 апреля, в частности, проекты относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги и внесения изменений в предыдущее решению городского совета о привлечении столицей кредита в сумме 1,2 млрд. грн.

Проект решения О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 19.03.09 №132/1188  О мерах по привлечению кредита в горбюджет Киева стоит вторым в повестке дня, сообщают на сайте КГГА.

Как стало известно газете Дело,  завтра на заседании Киевсовет в одностороннем порядке намеревается изменить условия кредитов, взятых для погашения задолженности компании Киевэнерго перед Нафтогазом Украины.

На своем завтрашнем заседании депутаты намерены принять решение, согласно которому в залог будут переданы только векселя, сообщает издание.

Новак: Фактически, Киевсовет отказывается выставлять под залог недвижимое имущество

“Фактически, Киевсовет отказывается выставлять под залог недвижимое имущество”, заявила в интервью газете Дело  депутат Киевсовета Наталия Новак.

Вопрос тарифов на ЖКУ будет рассматриваться пятым.

Среди других вопросов на завтра, Киевсовет планирует рассмотреть проект решения о внесении изменений в решение Киевсовета от 18 сентября 2008 года О разработке нового Генплана развития Киева и его пригородной зоны до 2025 года.

Также завтра депутаты должны рассмотреть вопрос о создании коммунального предприятия Муниципальная почта Киева.
Кроме того, на рассмотрение Киевсовета будут вынесены 12 протестов прокуратуры столицы, один из которых касается условий организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Также в повестке дня заседания сессии - 49 проектов о передаче земли в частную собственность. Депутаты также рассмотрят около 30 вопросов, связанных с предоставлением земли в аренду, около 10 вопросов - внесения изменений в решения, связанные с предоставлением и изъятием земельных участков и другое.

Как сообщалось 21 апреля этого года, изменения в Правила застройки Киева планируется вынести на сессию Киевского городского совета 23 апреля этого года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии