UA
 

Киевсовет отменил мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 14:35
0
32
Киевсовет отменил мораторий на повышение тарифов ЖКХ
Фото: Фото 15 минут
Киевсовет отменил мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Киевский городской совет отменил введенный им в декабре прошлого года мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

За соответствующее решение проголосовали 63 депутата Киевсовета.

Этот проект решения был внесен с голоса депутатом Киевсовета от фракции Блока Гражданский актив Киева Юрием Бондарем после того, как повестка дня пленарного заседания уже была утверждена.

Перед этим Киевсовет заслушал доклад Киевской горгосадминистрации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства столицы и о необходимости повышения тарифов на ЖКХ.

Изначально в повестке дня сессии Киевсовета стоял вопрос о тарифах на жилкомуслуги, проект решения по которому предполагал, что Киевсовет поручил горадминистрации поэтапно повысить тарифы.

Однако секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время обсуждения повестки дня предложил изменить формулировку вопроса о тарифах и обозначить его как заслушивание информации мэрии, что не влечет за собой результативное голосование. В связи с этим Киевсовет только заслушал отчет администрации, и не принял какое-либо решение относительно тарифов.

В то же время при обсуждении отчета многие депутаты высказали мнение, что горадминистрации нет необходимости ждать решения Киевсовета для повышения тарифов, поскольку эти действия и так соответствуют ее полномочиям.

Напомним, что 25 декабря прошлого года Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевсоветТарифы ЖКХ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии